Хочу пойти на сво, мне 17 лет, до 18 осталось меньше пол года, могу ли пойти подписать контракт?
Хочу пойти на сво,мне 17 лет ,до 18 осталось меньше пол года,могу ли пойти подписать контракт?
, Миша, г. Саратов
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Миша
В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет. Контракт можно подписать лишь после трёх месяцев срочной службы.
Ну а вообще возможно это? осталось всего пол года, если с согласия родите