Можно ли это решение оспорить?

Здравствуйте. Мой муж развелся с первой женой 16 лет назад. Она говорила что подавала на алименты тогда же. Но алименты не взыскивались. Муж и свекровь помогали детям без подтверждения чеками. На данный момент детям исполнилось уже одному 18, другому 19. И на днях у мужа арестовали карты на 3.400.000 за алименты. Дети не инвалиды, полностью дееспособны. Можно ли это решение оспорить?

, Мария, г. Самара
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

Проверить сайт ФССП — найти номер исполнительного производства.
 Обратиться к приставу — запросить копию исполнительного документа.
Получить копию судебного приказа или решения.
Если это приказ — подать заявление об отмене в суд, который его вынес.
Если это решение — обжаловать (апелляция или иск о пересмотре).
Если есть долг — при необходимости подать иск об уменьшении или исключении задолженности, особенно если помощь детям была добровольной.
После отмены/изменения решения — подать заявление приставу о снятии ареста и возврате незаконно удержанных средств.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить