Подскажите пожалуйста, можно ли подавать в суд несколько ходатайств?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подавать в суд несколько ходатайств? Я истец по делу, котрое рассматривается в суде и мне нужно одновременно подать несколько ходатайства по этому делу, но по разным вопросам.

, Мария, г. Сергиев Посад
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

.

1. Право у участников процесса такое имеется. Между тем, надо определить целесообразность заявления таких ходатайств. Уточните, что вы хотите заявить? Каков предмет спора? Вы истец или ответчик?

Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Прежде чем что либо заявлять в суде необходимо определиться с правовой позицией по делу. Иначе в случае ошибки, будете нести негативные последствия, исправить которые бывает практически невозможно. Пишите в чат если нужна помощь.