Как оформить развод в ДНР, если брак заключён в Украине в 1991 году?

Добрый день! Как осуществить развод между гражданами РФ с новых регионов ДНР? Брак был заключён в Украине в 91 году. Есть недвижимость совместная, но в Росреестр не внесена. Развод планируется на территории ДНР.

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Если нет несовершеннолетних детей, и оба согласны, то расторгнуть брак можно в ЗАГСе.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если оба согласны, то идете в ЗАГС и разводитесь по законам РФ.

Раздел имущества может быть произведен после развода. Если в течение 3 лет после развода не разделите имущество, то оно навсегда останется совместно нажитым.