Пришло ИП от 31 октября на сумму 52 000 1 ноября внесла частично оплату 4000 Если вносить частями, приставы арестуют карты если не оплатила в течении 5 дней полную сумму или нет?

Пришло ИП от 31 октября на сумму 52 000

1 ноября внесла частично оплату 4000

Если вносить частями ,приставы арестуют карты если не оплатила в течении 5 дней полную сумму или нет ?

, Виктория, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Да, арестуют. На сумму задолженности, которая осталась.

Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

     Виктория, здравствуйте!

     Судебный пристав-исполнитель имеет право сразу после возбуждения исполнительного производства  совершить такие исполнительные действия как арест счетов должника.

     Если должник  не оплатит полностью долг по исполнительному производству в срок, предоставленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление о взыскании исполнительского сбора (7% от суммы долга).

     Рекомендую Вам проверить на официальном сайте ФССП  fssp.gov.ru в банке данных исполнительных производств по своим ФИО и дате рождения данные исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас.        Там Вы увидите информацию об исполнительном документе, послужившим основанием для возбуждения исполнительного производства. Если это судебный приказ, Вы можете отменить его путем подачи в суд возражения. Судья отменит судебный приказ, а пристав прекратит исполнительное производство, снимет все аресты и ограничения.

      В последствии взыскатель может обратиться в суд с иском, в этом случае  Вы используете возможность защитить свои интересы в судебном заседании.

       Если для Вас комфортнее оплачивать долг частями, Вы можете обратиться к приставу с просьбой предоставить рассрочку для добровольной оплаты долга. Если пристав откажет, Вы можете обратиться в суд.

     Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)