Исполнительное производство 587617/25/37010-ИП от 01.11.2025 Причина исполнительное производство по энергетике в

Правомерно ли взыскание по этим ип:

Оплата задолженности по ИП № 587617/25/37010-ИП от 01.11.2025 в отношении КОРОЛЕВА А. В.

Исполнительное производство 587617/25/37010-ИП от 01.11.2025

Причина

исполнительное производство по энергетике в соответствии с судебным приказом № 2-2935/2020 от 25.12.2020

Оплата задолженности по ИП № 482518/25/37010-ИП от 01.09.2025 в отношении КОРОЛЕВА А. В.

Исполнительное производство 482518/25/37010-ИП от 01.09.2025

Причина

исполнительное производство по энергетике в соответствии с судебным приказом № 2-2539/2021 от 25.11.2021

  • A17-8427-2021_20220822_Opredelenie_1
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов.