Подскажите пожалуйста должен ли начальник с меня удерживать денежные средства при действующей процедуре банкротства?
Здравствуйте. Я прохожу в данный момент процедуру банкротства, работаю официалтно. На работу прислали испол. Лист. Подскажите пожалуйста должен ли начальник с меня удерживать денежные средства при действующей процедуре банкротства?
Приреализации имущества: работодатель НЕ должен производить удержания по исполнительному листу. Исполнительные производства приостанавливаются (п. 1 ст. 213.25 ФЗ № 127-ФЗ). Вся зарплата перечисляется на спецсчет финансового управляющего после его уведомления работодателя. Вам гарантируется не менее прожиточного минимума на вас и иждивенцев (ч. 1 ст. 446 ГПК РФ, п. 3 ст. 213.25 ФЗ № 127-ФЗ).
При реструктуризации долгов: удержания могут продолжаться в общем порядке (до 50-70% в зависимости от вида долга). Финансовый управляющий может направить уведомление работодателю о перечислении зарплаты на спецсчет для реализации плана реструктуризации.
Какая именно процедура банкротства в отношении вас введена в настоящий момент?
Для обсуждения деталей обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте, нет не должен. Направьте судебному приставу исполнителю заявление о прекращении всех исполнительных производств и исполнительных действий в отношении Вас, так как должник признан банкротом. Приложите к заявлению решение Арбитражного суда о признании Вас банкротом. Исполнительные производства в отношении Вас будут прекращены.