Подписал контрак в Нижегородской области, при заключении контракта был временно зарегистрирован в этой области на месяц, часть тоже находится в Нижегородской области но прописан в другой области
Добрый день. Подписал контрак в Нижегородской области, при заключении контракта был временно зарегистрирован в этой области на месяц, часть тоже находится в Нижегородской области но прописан в другой области. Подскажите пожалуйста где получать региональные выплаты за оанение
Добрый день, Андрей!
По Вашему вопросу о получении региональных выплат за участие в специальной военной операции (СВО) могу предоставить следующую информацию.
Региональные выплаты военнослужащим, участвующим в СВО, устанавливаются нормативными актами субъектов РФ и выплачиваются из бюджета соответствующего региона. Согласно общему правилу, право на получение региональных выплат определяется по месту постоянной регистрации (прописки) военнослужащего.
В Вашем случае ситуация следующая:
1. Вы подписали контракт в Нижегородской области
2. На момент заключения контракта имели временную регистрацию в Нижегородской области
3. Ваша воинская часть находится в Нижегородской области
4. Постоянная прописка у Вас в другой области
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также практике применения региональных нормативных актов, право на получение региональных выплат определяется по месту постоянной регистрации военнослужащего, а не по месту заключения контракта или дислокации воинской части.
Таким образом, региональные выплаты Вам следует получать в том регионе, где Вы постоянно зарегистрированы (прописаны). Временная регистрация в Нижегородской области не является основанием для получения региональных выплат именно от этого субъекта РФ.
Для получения региональных выплат Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту Вашей постоянной регистрации с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими Ваше участие в СВО.
Обратите внимание, что в некоторых регионах могут быть установлены дополнительные условия для получения выплат, поэтому рекомендую уточнить конкретные требования в военкомате по месту Вашей постоянной регистрации.
Удачи в делах!