Кто получит выплаты при смерти матери, если супруг числится без вести пропавшим?
Здравствуйте! У меня супруг находится в статусе без вести пропавших уже месяц, но законно это не подтвердили. В браке официально уже 3,5 года. Его родственники мне угрожают что я ничего не получу т.к надо быть в браке 5 лет или он у нас фиктивный. Они проживают далеко от нас. Муж прописан в нашей квартире, а с родительского дома он давно выписан. У него есть сын , но он законно не числиться у мужа ни где. На тот момент когда он родился они были не в браке. А муж мой находился в тюрьме и эта девушка попросила мужа отказаться от сына. Мама моего супруга болеет( по словам его брата она никого не узнаёт) Мой супруг видит маму 15 лет назад и на иждивении она у него не числиться. Его родственники только стали проявлять интерес к нему когда он пошёл на сво. Если с матерью что нибудь случится до признания мужа погибшим. Кто претендует на выплаты в первую очередь. У нас с ним совместных детей нет. Помогите пожалуйста разобраться!
В соответствии с указом 98 и законом 306-фз в число получателей выплат входит:
супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели .… военнослужащего, …., в зарегистрированном браке с ним.
Спок 5 лет, на который вам указывают родственники, ничем не установлен.