Здравствуйте подскажите пожалуйста я мат одиночка могу ли я дать доверенность отцу ребёнка но у нас нет ЗАГСа если да то как это сделать и где я гражданка Таджикистана
Как мать-одиночка (отец не записан в свидетельстве о рождении), вы — единственный законный представитель ребёнка (ст. 64 СК РФ). Вы вправе выдать доверенность отцу на совершение определённых действий (например, сопровождение, медицинское согласие), даже без установления отцовства. Доверенность оформляется у нотариуса в РФ (ст. 185 ГК РФ). Для этого отцу потребуется документ, удостоверяющий личность. Поскольку вы — гражданка Таджикистана, доверенность действительна при наличии у вас легального статуса в РФ (миграционный учёт, РВП и т.п.). Рекомендуется уточнить требования у нотариуса.
Гуля
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ отец ребёнка тоже гражданин Таджикистана у него ест патент подходить