Я обратилась в банк, еще написала онлайн заявление в мвд, отправила скрины, а потом заметила, что в ее сообщении есть слово "криптовалюта" что делать?
вчера я перевела 65к мошеннице
она говорила что занимается инвестициями , сначала попросила отправить депозит, потом за верификацию , потом за подтверждение и т.д.
я обратилась в банк, еще написала онлайн заявление в мвд, отправила скрины , а потом заметила , что в ее сообщении есть слово "криптовалюта"
что делать? меня посадят?
потом заметила, что в ее сообщении есть слово «криптовалюта» что делать? меня посадят?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно. Пока я не вижу оснований для привлечения вас к уголовной ответственности.
Если коротко, то сейчас вам нужно ждать решения о возбуждении уголовного дела в отношении мошенников или об отказе в возбуждении дела. Отказ можно обжаловать в прокуратуру (статья 148 УПК РФ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Вас никто не посадит — вы обычная жертва мошенников. Банк и МВД, к сожалению, почти никогда не возвращают деньги, потому что вы перевели средства добровольно, сами подтвердили операцию, и с точки зрения банка это не считается ошибкой или взломом. МВД тоже редко помогает, потому что мошенники работают через подставные карты, криптокошельки, иностранные сервисы, используют поддельные данные и анонимные SIM-карты — их практически невозможно отследить, поэтому дела часто просто «висят» без результата. Но сама ситуация решаемая: нужно подробно разбирать, куда именно ушли деньги, через какой банк, на чьё имя, и есть ли след, через который можно зацепиться. Напишите мне подробнее, кому перевели и каким способом — бесплатно подскажу, что можно сделать дальше.