Добрый вечер, я арендовал участок земли могу ли я рассчитывать на льготную подключение участка к электричеству у меня трое детей

, Марс, г. Казань
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, можете. Это следует из Правил технологического присоединения к электрическим сетям ..., утвержденных Постановлением Правительства № 861 от 27.12.2004г. (далее Правила)

Порядок оплаты подключения объекта регулируется пунктом 17 Правил. В числе льготных категорий для подключения в абз. 19  он определяет лиц, установленных в том числе: в Указе Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Порядок определения оплаты на подключение регулируется абз. 20, 21, 22 п. 17 Правил Если Ваше подключение составляет не больше 15 кВт, то выбирается наименьшее из следующих значений:

стоимость мероприятий по технологическому присоединению, рассчитанная с применением стандартизированных тарифных ставок;

стоимость мероприятий по технологическому присоединению, рассчитанная с применением льготной ставки за 1 кВт запрашиваемой максимальной мощности, которая устанавливается в отношении всей совокупности таких мероприятий в размере 1000 рублей за кВт… .

Учитывая данные условия при подаче заявки на технологическое присоединение Вы можете предоставить документы о том, что у Вас многодетная семья и получить подключение по льготной цене.