Мне 17 лет я избил 18 летнего пацана он написал заявление на меня Я сломал ему нос и так синяки по лицу и руке Что мне за это будет?

Мне 17 лет я избил 18 летнего пацана он написал заявление на меня

Я сломал ему нос и так синяки по лицу и руке

Что мне за это будет?

, Егор, г. Нижний Новгород
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

-была ли это самооборона?

-были ли это хулиганские побуждения?

и т.д.

Если это было сделано в ходе ссоры, то скорее всего в Ваших действиях  усматриваются признаки состава преступления

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Уголовные дела по таким преступлениям возбуждаются без заявления потерпевшего,  по факту.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Однако, точно определит вред здоровью только Суд-мед-освидетельствование.