Здравствуйте я нахожусь на сво не могу позвонить на телефон можно сообщить о распространение наркотиков и употребление на телеграм
Добрый день, Павел!
Из Вашего вопроса я понимаю, что Вы находитесь на специальной военной операции и хотите сообщить о фактах распространения и употребления наркотиков через Telegram.
В соответствии с законодательством РФ, информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, можно сообщить следующими способами:
1. В МВД России:
— По телефону 102 (с мобильного) или 02 (со стационарного)
— Через официальный сайт МВД России (мвд.рф) в разделе «Прием обращений»
— Лично в любом отделении полиции
2. В Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России:
— По телефону доверия: 8 (495) 621-43-91
— Через форму на сайте МВД
3. Через портал «Госуслуги» в разделе обращений граждан
Если у Вас нет возможности позвонить из-за особенностей пребывания на СВО, Вы можете:
1. Воспользоваться интернет-каналами связи (при их наличии) для отправки электронного обращения
2. Попросить сослуживцев или командира о содействии в передаче информации
3. При первой возможности связи сообщить информацию по указанным выше телефонам
Согласно ст. 140 УПК РФ, сообщение о преступлении может быть сделано в устной или письменной форме. При этом анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела, но может быть использовано для проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Обратите внимание, что распространение наркотических средств является тяжким преступлением и преследуется по ст. 228.1 УК РФ, а их употребление является административным правонарушением по ст. 6.9 КоАП РФ.
Ваша бдительность и гражданская позиция очень важны для общества. Как только у Вас появится возможность связи, рекомендую незамедлительно сообщить имеющуюся информацию в правоохранительные органы.
Удачи в делах!