Здравствуйте я гражданин Узбекистан я могу поличит права

Уточнение от клиента
Но уменя нету права
Уточнение от клиента
Я могу полусит Российские автомабилний права
Уточнение от клиента
Узбекиский нету и не заминит не восстанавит
Я только хочу узнат я могу получить или нет
, Хусан, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Хусан!

Вы, как гражданин Узбекистана имеете право получить водительские права в РФ. Данная процедура зависит от наличия иностранных прав, а так же от  срока вашего  пребывания в стране и целей использования автомобиля.

Что необходимо учесть:

1) Наличие иностранных прав

Они должны соответствовать требованиям Венской конвенции о дорожном движении

-Указание «водительское удостоверение» на русском языке или название страны выдачи.

-Записи латиницей или с дублированием на латиницу.

-Пронумерованные поля, включая категории транспорта, фотографию и подпись владельца.

В случае если если  ваши иностранные права соответствуют требованиям, установленным в РФ, то Вам в данном случае, их можно обменять на российские после сдачи экзаменов. Экзамены сдают в ГИБДД РФ.

Если же Ваши  права не соответствуют стандартам, потребуется обучение в автошколе .

2)Отсутствие иностранных прав.

Необходимо пройти обучение в автошколе перед прохождением экзамена.

Для обмена иностранных прав или обучения в автошколе потребуются:

1) Паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык.

2)Документ, подтверждающий законное нахождение в РФ (временная регистрация, РВП, ВНЖ).

3)Медицинская справка по форме 003-В/У (срок действия — 1 год).

4)Две фотографии 3×4 см.

5)Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей, при оплате через «Госуслуги» — со скидкой 30%).

6)Если права не на русском языке — их нотариально заверенный перевод.

Особенности для граждан Узбекистана

С 1 апреля 2025 года:

Для работы водителем (такси, грузоперевозки) гражданам Узбекистана обязательно нужно российское ВУ, даже если есть иностранные права.

См.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Уважаемый, Хусан!

Если у вас нет никаких прав, то вам необходимо пройти обучение, затем сдать экзамен.

Уважаемый, Хусан!

Вы можете получить права после обучения и сдачи экзамена.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Хусан.

я гражданин Узбекистан я могу поличит права
Узбекиский нету и не заминит не восстанавит Я только хочу узнат я могу получить или нет

Если Вы не проходили обучение в автошколе, то Вам необходимо пройти полный курс обучения. Сдать экзамен по вождению и теорию соответственно. II. Проведение экзаменов

Хусан
Клиент, г. Москва
Значит я могу получить да