Здравствуйте я гражданин Узбекистан я могу поличит права
Я только хочу узнат я могу получить или нет
Здравствуйте Хусан!
Вы, как гражданин Узбекистана имеете право получить водительские права в РФ. Данная процедура зависит от наличия иностранных прав, а так же от срока вашего пребывания в стране и целей использования автомобиля.
Что необходимо учесть:
1) Наличие иностранных прав
Они должны соответствовать требованиям Венской конвенции о дорожном движении
-Указание «водительское удостоверение» на русском языке или название страны выдачи.
-Записи латиницей или с дублированием на латиницу.
-Пронумерованные поля, включая категории транспорта, фотографию и подпись владельца.
В случае если если ваши иностранные права соответствуют требованиям, установленным в РФ, то Вам в данном случае, их можно обменять на российские после сдачи экзаменов. Экзамены сдают в ГИБДД РФ.
Если же Ваши права не соответствуют стандартам, потребуется обучение в автошколе .
2)Отсутствие иностранных прав.
Необходимо пройти обучение в автошколе перед прохождением экзамена.
Для обмена иностранных прав или обучения в автошколе потребуются:
1) Паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык.
2)Документ, подтверждающий законное нахождение в РФ (временная регистрация, РВП, ВНЖ).
3)Медицинская справка по форме 003-В/У (срок действия — 1 год).
4)Две фотографии 3×4 см.
5)Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей, при оплате через «Госуслуги» — со скидкой 30%).
6)Если права не на русском языке — их нотариально заверенный перевод.
Особенности для граждан Узбекистана
С 1 апреля 2025 года:
Для работы водителем (такси, грузоперевозки) гражданам Узбекистана обязательно нужно российское ВУ, даже если есть иностранные права.
См.
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Здравствуйте Хусан.
я гражданин Узбекистан я могу поличит права
Узбекиский нету и не заминит не восстанавит Я только хочу узнат я могу получить или нет
Если Вы не проходили обучение в автошколе, то Вам необходимо пройти полный курс обучения. Сдать экзамен по вождению и теорию соответственно. II. Проведение экзаменов
Уважаемый, Хусан!
Если у вас нет никаких прав, то вам необходимо пройти обучение, затем сдать экзамен.
Уважаемый, Хусан!
Вы можете получить права после обучения и сдачи экзамена.