Прошу обратить внимание, не по программам молодая семья, не СВО, и тд, а именно по: В соответствии с подпунктом

Здравствуйте!

Планируем получить у администрации муниципального образования участок для целей ижс на 6 лет. Хотим написать официальный запрос на предоставление информации о свободных участках .

Прошу обратить внимание , не по программам молодая семья, не СВО, и тд , а именно по :

В соответствии с подпунктом 2 пункта 39.10 Земельного кодекса

Российской Федерации от 25.10.2001 Nº 136-Ф3 земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование:

гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

Нужно грамотно грамотно составить такой запрос .

, Клиент, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Составление документов, другой раздел данной платформы, но вот образец.

Для получения информации о свободных участках для ИЖС на 6 лет, вам необходимо написать официальный запрос в администрацию, сославшись на подпункт 2 пункта 39.10 Земельного кодекса РФ. В запросе укажите цель — ИЖС, желаемый срок — 6 лет, а также попросите предоставить сведения о наличии свободных участков, подходящих для этой цели, и информацию о порядке их предоставления.

В [наименование администрации муниципального образования]
[Адрес администрации]
От:
[Ваши Ф.И.О. полностью]
[Ваш адрес проживания]
[Ваш контактный телефон]
[Ваш адрес электронной почты (при наличии)]
ЗАПРОС
В соответствии с подпунктом 2 пункта 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ прошу предоставить информацию о наличии свободных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, которые могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства на срок до шести лет.
Прошу сообщить о наличии таких участков на территории [наименование муниципального образования] и предоставить сведения об их местоположении, площади и иные необходимые данные.
Также прошу разъяснить порядок и условия предоставления указанных земельных участков в безвозмездное пользование, а также перечень документов, необходимых для подачи заявления на их предоставление.
Прошу ответить на мой запрос в установленные законом сроки.
Дата: [Дата составления запроса]
Подпись: [Ваша подпись]

Для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по профессиям, специальностям, установленным законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или иметь основания для постановки на данный учет, а также требование об отсутствии у таких граждан права собственности на иные земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в данном муниципальном образовании

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ
Подскажите пожалуйста, а вообще в течении какого времени должны дать ответ?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В безвозмездное пользование согласно ст.24 ЗК РФ могут предоставляться земельные участки находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на условиях и в порядке, которые установлены статьей 39.10 ЗК Ф.В  том числе в виде служебного надела.

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование регламентировано ст.39.10 ЗК РФ

В частности, согласно данной статье предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование осуществляется:

6) гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;

Поэтому надо смотреть законодательство субъекта, где Вы хотите получить земельный участок.Указано ли там соответствующее муниципальное образование.

Что касается обращения в администрацию, то  запрос на предоставление информации о свободных участках  Вы можете написать в свободной форме.  Укажите обязательно, что  информацию Вам предоставить об участках, предоставляемых на праве безвозмедного пользования  на срок до 6 лет

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы можете написать на имя Главы муниципального образования (или в комитет по имущественным отношениям), что просите предоставить вам информацию о свободных земельных участках, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для предоставления в безвозмездное пользование на срок до шести лет для целей индивидуального жилищного строительства, в соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 39.10 ЗК РФ.