Здравствуйте меня выписали из санотория назад в госпетоль, через сколько я должн прибыть в гопитоль если сроки е указаны?
Здравствуйте меня выписали из санотория назад в госпетоль , через сколько я должн прибыть в гопитоль если сроки е указаны ? Спасибо
Добрый день, Денис!
Ваш вопрос касается сроков возвращения в госпиталь после выписки из санатория. Если в документах о выписке из санатория не указаны конкретные сроки прибытия в госпиталь, то следует руководствоваться следующими правилами:
1. По общему правилу, если вы находитесь на лечении в рамках военно-медицинской службы или по направлению медицинского учреждения, вам следует прибыть в госпиталь незамедлительно, то есть в день выписки из санатория или на следующий день, если выписка произошла в вечернее время.
2. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 02.12.2014 № 796н «Об утверждении Положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи», преемственность в оказании медицинской помощи должна соблюдаться без необоснованных перерывов.
3. Если вы являетесь военнослужащим, то согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ и соответствующим ведомственным актам, вы обязаны следовать предписаниям медицинской службы и прибыть в указанное медицинское учреждение без задержек.
4. В случае объективных причин, препятствующих немедленному прибытию (например, транспортные проблемы, состояние здоровья), рекомендуется незамедлительно связаться с госпиталем и уведомить о задержке и её причинах.
5. Если вы находитесь на больничном листе, то необходимо учитывать, что неявка в лечебное учреждение без уважительных причин может быть расценена как нарушение режима лечения, что может повлечь соответствующие последствия.
Рекомендую вам незамедлительно связаться с госпиталем по телефону и уточнить ожидаемые сроки вашего прибытия, а также зафиксировать факт такого обращения. Это поможет избежать возможных недоразумений и претензий в будущем.
Удачи в делах!