В частности заставили встать на колени и прочитать извинение по бумажке, которую написали обидчики

Отправили ребенка в санаторий. Произошла ситуация группа лиц в возрасте от 13 до 15 лет, так же находящиеся в этом санатории , унизили честь и достоинство моего ребенка. В частности заставили встать на колени и прочитать извинение по бумажке, которую написали обидчики. Сына забрали с санатория.Подскажите дальнейшие шаги

, Александр, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Уголовное дело вряд-ли возбудят, но у Вас будут доказательства для подачи иска в суд, если Вы готовы  этим всем заняться.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь

pravoved.ru/lawyer/1491047/

это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.