Что можно сделать и куда обратиться?
Здравствуйте.
20 августа отдал машину в ремонт частному мастеру(ранее уже ремонтировал у него), сегодня уже 4 ноября,но ремонт не производится,только разобрал часть машины и взял за ремонт уже 49 тыс.руб.(включая зап.части,которые он сдал назад продавцу).
На ремонт приехал своим ходом,и.е. машина ездила.
Что можно сделать и куда обратиться?
Спасибо.
Здравствуйте.
Направьте мастеру письменную (досудебную) претензию: потребуйте вернуть машину в исходном виде и/или закончить ремонт или вернуть 49 000 руб.; укажите разумный срок устранения (а требование о возврате/возмещении должно быть удовлетворено в течение 10 дней после вручения претензии).
Претензию передайте лично под расписку или отправьте заказным письмом с уведомлением, сохраните квитанции, акты, фото и переписку. Если реакции нет — можно жаловаться в Роспотребнадзор или подать иск мировому судье (если сумма до 100 000 руб.).
Максим, здравствуйте!
.
1. Заключали ли договор?
2. Есть ли электронная переписка?
3. Денежные средства перечисляли на счет, либо передали наличными?
Договор не заключали.
Есть переписка а мессенджерах Вотсапе и телеграме.
Средства перечислял на карту.
Какие-то сроки ремонта согласовывали?