Бывший муж отказывается платить алименты
Подала в суд на алименты на бывшего мужа. Может ли он написать отказ от выплаты алиментов без доказательства отцовства. Он имеет ввиду, чтобы получать алименты, я должна доказать, что он отец. Или он должен доказать, что ребенок не его, чтобы отказаться выплачивать алименты?
, Елена,
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Если отец вписан в свидетельстве о рождении ребенка, то Вы ничего не должны доказывать. Супруг может оспорить отцовство через суд, оплатив экспертизу.
Спасибо за ответ. Если он напишет заявление об отказе выплаты алиментов, чем мне это грозит?
Он не может написать отказ от алиментов. Суд в любом случае взыщет с него алименты. А дальше это его право, пусть оспаривает. Если ребенок не его, то алименты отменят.