Как уменьшить долги умершего отца при наследовании и можно ли применить исковую давность?
Доброго времени суток. Летом этого года скончался отец. Осталась квартира, а с ней, соответственно, и долги. Годами не оплаченные счета по коммунальным платежам и несколько кредитов, также не оплачивались лет пять. В совокупности долгов тысяч на 600.
В наследство мы с братом ещё не вступили, собираем документы. Оба прописаны в квартире, так как другого жилья у нас нет, хоть оба там не проживаем уже очень давно. Есть ли какие-то способы уменьшить эти долги или списать хоть какую-то их часть и как это сделать?
Слышал и читал на сайтах о праве исковой давности, но нотариус, к которому я обратился не знает о нём. Стоит ли мне обратиться к юристу с данным вопросом или лучше найти другого нотариуса?
Помогите разобраться, пожалуйста.