Добрый вечер, умер бывший муж, дети вступили в наследство, а оказалось что квартира в аресте у приставов, мы этого не знали, копии о постановлении о возбуждении дела не присылали, что нам делать?
Добрый вечер, умер бывший муж, дети вступили в наследство, а оказалось что квартира в аресте у приставов, мы этого не знали, копии о постановлении о возбуждении дела не присылали, что нам делать? Он брал кредит
, Юлия, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Юлия!
копии о постановлении о возбуждении дела не присылали, что нам делать? Он брал кредит
Вам необходимо получить судебный приказ в мировом суде судебного участка по месут жительства (нахождения квартиры).
Постановления о возбуждения ИП и наложении ареста можете получить также в ФССП по месту жительства (нахождения квартиры).
В постановлении будет указан судебный акт, кем, когда вынесен и когда вступил в законную силу, который потом уже можно получить.
Изучить судебный акт и попробовать отменить, если срок исковой давности истек частично или полностью.
Это начало. Далее — по обстоятельствам.