Здравствуйте вопрос такой не отпускают в отпуск в уже год я мобилизованный нахожусь на сво с 22 года
Здравствуйте вопрос такой не отпускают в отпуск в уже год я мобилизованный нахожусь на сво с 22 года.
, Никита, г. Москва
Михаил Леонтьев
Здравствуйте!
Да, Вам обязаны предоставить отпуск.
Ваши действия:
1. Подайте рапорт на отпуск в произвольной форме на имя командира ВЧ
2. В случае отказа требуйте его оформить письменно.
3. С письменным отказом вы можете обжаловать действия командования в военной прокуратуре или военном суде.
Отсутствие замены или производственная необходимость не являются законным основанием для отказа в реализации вашего права на ежегодный оплачиваемый отпуск.