И поставить цель въезда учебу?

Здравствуйте! У меня был РВП, аннулировали его. Я пересекал границу цель въезда поставил « работа» и поставил на миграционный учёт на три месяца. Прошёл 10 дней я поступил в колледже. Хочу учиться, мне что делать? Опять пересекат границу? И поставить цель въезда учебу? Ответьте пожалуйста заранее спасибо большое!

, Фарух, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, выезжать и въезжать заново не обязательно. Ваша цель пребывания может быть изменена на территории России.

Вам нужно сделать следующее:

1. Обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России (бывший УФМС) либо Сахарова с заявлением об изменении цели визита с «работа» на «учеба».

2. Подать документы из колледжа: договор на обучение, справку о зачислении.

Главное — успеть подать заявление до истечения срока с момента въезда. Если вы это сделаете, вы сможете легально находиться в РФ на основании учебы и оформить учебную миграционную карту.