Произошла драка где мы отдыхали в кафе От моего удара человек получил тяжелые телесные, лежал в больнице 21
Произошла драка где мы отдыхали в кафе
От моего удара человек получил тяжелые телесные ,лежал в больнице 21 день
Мне нанесли удар бутылкой но вреда особо не было
Я уехал с Донецка в Германию ,скажите есть срок давности по этой статье 111
Если я вернусь через 10 лет ,меня могут посадить и что грозит по этому делу если я вернусь
Да, вас могут привлечь к ответственности, даже если вы вернетесь через 10 лет. Срок давности по ч. 1 ст. 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью) составляет 10 лет с момента совершения преступления. Он может быть приостановлен, если вы уклоняетесь от следствия и суда.
Что вам грозит по ч. 1 ст. 111 УК РФ:
Лишение свободы на срок до 8 лет.
1. Срок давности: 10-летний срок начинает течь заново, если вы совершите любое новое преступление.
2. Ваши действия: Тот факт, что вам также нанесли удар, может быть учтен судом как обстоятельство, смягчающее наказание (ст. 61 УК РФ), если будет доказана необходимая оборона или состояние аффекта. Однако сам по себе удар бутылкой не отменяет вашу ответственность за причинение тяжкого вреда.
Риск уголовного преследования при возвращении в Россию и страны, с которыми есть договор о выдаче (экстрадиции), остается крайне высоким.