Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я собрал коноплю не далеко от дома для собственного употребления 1, 200грам попробовал стало плохо и решил ее
Я собрал коноплю не далеко от дома для собственного употребления 1,200грам попробовал стало плохо и решил ее выкинуть оставил ее в ограде для последующего избавления и в этот же день приехали гнк с проверкой и попросили добровольно её сдать я её при понятых отдал ,могу ли я рассчитывать на условное наказание судимости погашены характеристики от участкового , соседей и сельского самоуправления положительные
Добровольная выдача конопли не наказывается по закону, наоборот, это может быть основанием для освобождения от ответственности.
Согласно примечанию к статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицо, которое добровольно сдало наркотические средства и активно способствовало раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, освобождается от уголовной ответственности.
Добровольная выдача не признаётся, если наркотические средства изъяты в ходе обыска или при задержании лица.
За более полной и детальной консультацией обращайтесь в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
, вопрос №4852311, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем в квартире в доме 2018 года постройки на 17м последнем этаже , пока что получили по соцнайму , но собираемся приватизировать. Проживаем 2 года и вот уже второй год в проблемы с теплом в квартире, первый год у нас остывали и завоздушивались батареи постоянно и поэтому было холодно и сыро , температура 20- 21, но влажность при такой температуре 55-60, УК говорила что дело в наших батареях, мы собрались дожить зиму и потом менять и вдруг в феврале у нас стало хорошее отопление и температура 24-25 градусов и так до конца сезона. В этом сезоне ничего не завоздушивалось , но температура снова была 20-21 градус в и сырость до января, холодные потоки по всей квартире , как ветер , батареи горячие, с января эти потоки вдруг прекратились и стало 24-25 градусов. Месяц мы радовались , но в феврале снова снизилась температура при горячих батареях и потоки холодные по квартире . Температура в норме в квартире. Чувствуем , что это с техэтажа , он над нами, что там сквозняк и холод. Сделали заявку, слесарь позвонил сказал , что на техэтаж все в порядке, а температура в квартире в норме , но у нас сырость и сквозняк , а когда это пропадает, то тепло и нет сырости. Как нам действовать, подскажите пожалуйста, как выяснить причину и общаться с УК, у которой цель не помочь , а переложить ответственность.
, вопрос №4852139, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство
Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.