Что может сделать банк в случаи просрочки автокредита?
Здравствуйте! Я просрочил автокредит на 7 месяцев, что банк может в этом случае сделать?
, Артем, г. Иркутск
Владимир Тимченко
Он может начислить Вам проценты (пени). Может подать на Вас в суд и далее работать с приставами-исполнителями взыскивая с Вас долг. Он однозначно отправит негативную информацию в бюро кредитных историй, в дальнейшем будет очень сложно взять кредит. Машина я так полагаю в залоге, поэтому скорее всего банк озаботится продажей Вашей машины с молотка. Учитывайте, что суды снижают проценты (пени), т.е. если Вам начислят пени больше чем сумма основного долга, однозначно идите в суд.