Как переоформить участок в собственность?
Мы многодетная семья и в собственности дом площадью 140 квадратных метров а земельный участок находится в аренде. Как переоформить участок в собственность? В администрации района сказали что не может переоформить т, к площадь дома не позволяет.
Здравствуйте, Александр!
Вам скорее всего отказали как многодетной семье по региональной программе, но у вас есть отдельное право выкупить землю у администрации, потому что вы уже построили и оформили в собственность дом на этом участке. Это право гарантировано Земельным кодексом РФ и не зависит от площади дома или статуса многодетной семьи. Напишите в администрации заявление именно о выкупе участка под вашим домом, и если откажут обжалуйте этот отказ в суде, так как суды в таких случаях почти всегда на стороне собственника.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить