Здравствуйте могу ли я сделать себе загранпаспорт если я была осуждена по 264 статье?
Анастасия, здравствуйте. Из формулировки Вашего вопроса неясно Ваше правовое положение. Вы осуждены к реальному сроку, условному, принудительным работам, штрафу? Вы отбыли наказание в полном объеме? Судимость погашена?
отвечая на Ваш вопрос:
Приказ МВД от 31.03.2021 № 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» п. 122
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/769c0ce32e8a017789331249653bcff5042fc406/
Приказ МВД от 31.12.2019 № 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» п. 132
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346719/9ab2c278504ddc66c66b11032f158f40cea55b59/
Эти пункты предусматривают процедуру проверки наличия оснований ограничения права гражданина на выезд из РФ.
Если Вы отвечаете одному из этих пунктов — паспорт не выдадут.