Как попасть в унаследованную квартиру по решению суда, если нет ключей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как попасть в унаследованную квартиру, дальняя родственница умерла и оставила завещание на мою жену, решение суда по наследству есть, но ключей от квартиры нет и никто не знает где они, что делать?
, Сергей, г. Оленегорск
Марина Смирнова
на мою жену, решение суда по наследству есть,
Добрый день! Ваша супруга имеет право на основании решения суда зарегистрировать квартиру в ЕГРН, а также вскрыть замок, поставить новый, так как она является собственником данной квартиры — ст.209 ГК РФ.
Максим Алиев
Сергей, здравствуйте!
Если у Вас оформлены все документы, вы можете обратиться в службу по вскрытию замков (мастеру), они вскроют дверь минут за 15.