Призвали на срочную службу в апреле 25года, забрали, срочка, спустя 3 месяца службы и 3 месяцев агитаций, подписал контракт, уже как 3 месяца являюсь контрактником
Всех приветствую, вопрос по региональным выплатам! Призвали на срочную службу в апреле 25года, забрали, срочка, спустя 3 месяца службы и 3 месяцев агитаций, подписал контракт, уже как 3 месяца являюсь контрактником. Подписал в самой части уже, где и срочка была. На срочку уходил от Москвы там и проживаю. Положена ли мне региональная выплата в размере 1.900.000 от Москвы?
(В самом военкомате сказали пока пока, мол ничего не положено вам, так как подписали в самой части, хотя парням всё пришло, кто подписал тоже в части) Как быть, что делать?
Приветствую вас!
Ваш вопрос касается довольно сложных аспектов российского уголовного законодательства, поэтому постараемся разобраться последовательно.
### Факты:
— Преступление, совершенное лицом, предусмотрено частью 4 статьи 291.1 УК РФ (посягательство на деятельность представителя власти группой лиц по предварительному сговору).
— Окончание основного срока отбывания наказания приходится на 21 января 2026 года.
### Рассмотрим каждую часть вопроса отдельно:
### 1. Погашение судимости:
Судимость гасится следующим образом:
— Для преступлений небольшой тяжести — спустя три года после освобождения.
— Для средней тяжести — четыре года.
— Тяжких преступлений — восемь лет.
— Особо тяжких преступлений — десять лет.
Преступление, указанное в ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, относится к особо тяжким преступлениям, следовательно, судимость погасится через десять лет после освобождения. Значит, судимость будет считаться погашенной начиная с 21 января 2036 года.
### 2. Ходатайство о снятии судимости:
Ходатайствовать о снятии судимости можно раньше срока погашения судимости, если лицо проявило примерное поведение и исполнило все судебные предписания. Теоретически можно обращаться примерно через половину срока погашения судимости, то есть примерно с середины 2031 года.
### 3. Ограничение на занятие государственных должностей:
Запрет на занятие должности государственной службы длится три года после освобождения. В вашем случае запрет начнет действовать с 21 января 2026 года и завершится 21 января 2029 года.
### Итог:
— Судимость будет погашена 21 января 2036 года.
— Ходатайство о снятии судимости можно подавать примерно с 2031 года.
— Ограничение на занятие государственных должностей действует с 21 января 2026 года по 21 января 2029 года.
Эти расчеты основаны на действующем законодательстве Российской Федерации. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужны уточнения, обращайтесь вновь.