Мой сын погиб на СВО где мне получить справку на бесплатный проезд в поезде по санаторно-курортному отдыху мне 57 лет я пенсионер

, Татьяна, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения справки на бесплатный проезд в поездах для санаторно-курортного отдыха после гибели сына-участника специальной военной операции вам потребуется обратиться в соответствующие органы социальной защиты населения вашего региона. Льготами пользуются члены семей погибших участников специальных операций согласно законодательству Российской Федерации.

Рекомендуемые шаги:

1. Обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда РФ или службу социальной защиты населения своего города или района.
2. Предоставьте необходимые документы, подтверждающие вашу личность, пенсионный статус и факт участия вашего сына в специальной военной операции.
3. Получите консультацию относительно перечня необходимых справок и заявлений для оформления льгот.

Также вы можете уточнить детали непосредственно через горячую линию региональных органов власти или специализированные ведомства, занимающиеся поддержкой семей участников боевых действий.