Я африканец, подписал контракт и год служил в российской армии

Я африканец, подписал контракт и год служил в российской армии. Я служил в СВО и мой контракт сейчас истёк. У меня есть справка об увольнении, и я хотел бы узнать, как получить российский паспорт, поскольку мне его обещали.

, Станислас, г. Псков
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

 Иностранные граждане, заключившие контракт на прохождение военной службы в период проведения спецоперации, имеют право обратиться с заявлением о получении гражданства Российской Федерации. Контракт должен быть заключён на срок не менее одного года. Военнослужащие с соответствующими заявлениями вправе обратиться в любой территориальный орган МВД России по своему выбору.