Какой срок нужно ждать внезапного появления этих наследников, указанных в завещании?
Добрый день! Вступили в наследство по завещанию 3,5 года назад двое, указанных в завещании. А трое никак себя не объявили, возможно из- за постоянного проживания за рубежом или по другой причине, мы никогда не общались и не общаемся. От родственницы в собственность получена 1 ккв. Мы пока с сестрой решили ее сдавать в аренду. Сможем мы продать квартиру и какие последствия могут быть, если объявятся другие наследники по завещанию? Какой срок нужно ждать внезапного появления этих наследников, указанных в завещании?
Добрый день! Если срок вступления в наследство 6 месяцев истек, то остальным наследником можно было восстанавливать срок вступления в наследство в течение 6 месяцев, когда отпали причины пропуска срока вступления в наследство. Причем, суд должен был признать причины пропуска срока вступления в наслество уважительными.
Поскольку прошло 3,5 года, то шансы на восстановление срока вступления в наследство нет (ст.1155 ГК РФ).
Не очень понятно, какое решение могут оспорить наследники. Был суд?