Могу ли я в судебном порядке доказать свое право на досрочную пенсию?
Здравствуйте. Пенсионный фонд отказывает в досрочной страховой пенсии по старости в связи с 25 летним педстажем, так как несколько лет в учебном заведении количество обучающихся в возрасте до 18 лет было менее 50 процентов. Я преподавала в тех группах, в которых обучающиеся несовершеннолетние. Могу ли я в судебном порядке доказать свое право на досрочную пенсию?
Здравствуйте, Алёна.
Полагаю, такая возможность есть.
Главное, чтобы занимало не менее 80% рабочего времени.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.