Ст134 135 ук рф
здравствуйте, мне 26 лет у меня есть два ребенка. моему парню через 3 месяца будет 18 лет.встречаемся 6 месяцев. его мама узнав о наших отношениях собралась писать на меня заявление. будет ли суд рассматривать ее заявление? что мне будет за связь с несовершеннолетним?
, ануфриева галина михайловна,
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Галина!
Можете не волноваться, к ответственности вы не будете привлечены, так как к ответственности по ст. 134, 135 УК лицо может быть привлечено только если действия сопровождались насилием и угрозами, если всё было по обоюдному согласию, то никакого уголовного дела быть не может.
Удачи!
но мама все же имеет право подать на меня заявление без согласия сына? и будет ли оно рассматриваться в суде?
Он может написать заявление в полицию (суд такие заявления не рассматривает) сотрудники полиции опросят его, после чего откажут в возбуждение уголовного дела.