Земельный участок имеет следующие виды разрешенного использования, магазины, общественное питание и предпринимательство лпх
Как исключить наименование объекта из егрн по заявлению собственника, без документов о реконструкции и ввода в эксплуатацию. На участке расположенно нежилое строение с наименованием «хозяйственная постройка». Земельный участок имеет следующие виды разрешенного использования, магазины, общественное питание и предпринимательство лпх.
Здравствуйте, Станислав.
Это возможно на основании статьи 70 ФЗ О государственной регистрации недвижимости
19. Сведения о наименовании здания, сооружения или помещения могут быть исключены из Единого государственного реестра недвижимости по заявлению собственника такого объекта недвижимости при наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о виде разрешенного использования такого объекта недвижимости либо одновременно с внесением сведений о виде разрешенного использования такого объекта недвижимости.
Я правильно понимаю что Вы не планируете менять наименование (назначение) объекта недвижимости?
Основной объект недвижимости имеется на участке?
Здравствуйте!
Право владения, пользования и распоряжения своим имуществом принадлежит собственнику, ст.209 ГК РФ.
Обратитесь в Росреестр с соответствующим заявлением.
Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости в отдельных случаях предусмотрены ст.70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/aec996e2d81cfc470e7bb25a5d57100b8a3cd106/
Добрый день! К сожалению никак не поменяете вы наименование и никак его не исключите, если просто писать заявление, в том числе и на основании ч 19 ст 70 218-ФЗ от 13.07.2015 года. только если на основании тех плана, пробовать и то, думаю, что объект без наименования не оставят.
У вас получается есть ВРИ ЛПХ? и постройка — «хозяйственная постройка» как раз строилась на участке ЛПХ и регистрировалась упрощенно, а потом уже наверное другие ВРИ добавляли. Совсем убрать наименование не получится, все равно наименование пишется, тем более вы хотите наверное в этой постройке магазин делать. Если через тех план просто без разрешения на реконструкцию, то все равно в декларации заставят писать наименование объекта что-то типа гараж, баня, хоз постройка и т.д. Если же вы хотите разместить магазин, то только прямой путь это получить разрешение не реконструкцию и уже в проекте и акте ввода будет указано использование здания — магазин.
Проконсультируйтесь с местным кадастровым инженером, сможете ли он убрать наименование здания через подачу просто тех плана на вспомогательный объект на ЛПХ.
Назначение все равно должно быть соответствующее.
Основание указал выше.