При восстановление в МВД у меня выслугу было 10 лет и 8 месяцев календаря, на данный момент я ещё отработал 2 года, могу ли я уйти по минимальной выслуги
Здравствуйте! У меня такой вопрос! При восстановление в МВД у меня выслугу было 10 лет и 8 месяцев календаря, на данный момент я ещё отработал 2 года, могу ли я уйти по минимальной выслуги
Здравствуйте!
У вас сейчас 10 лет 8 мес + ещё 2 года = 12 лет 8 мес выслуги — этого недостаточно для увольнения «по выслуге, дающему право на пенсию»: по закону право на пенсию и увольнение по выслуге наступает при 20 годах службы.
При восстановлении предыдущее время службы засчитывается, поэтому вы правильно сложили периоды. Но пока 20 лет не набраны — пенсия по выслуге не положена. Вы, правда, можете уволиться по собственной инициативе в любое время, но без пенсионных последствий.
Здравствуйте!
У вас есть стаж на гражданке?
В общей сложности должно быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес служба.