Могу ли я оформить выплаты налога от себя как физ лицо, ему некогда этим заниматься
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть квартира у мужа . В собственности ещё до меня была. Хотели ее начать сдавать в аренду ,на длительный срок. Сами проживаем в другой вместе. Могу ли я оформить выплаты налога от себя как физ лицо, ему некогда этим заниматься. У меня имеется ИП. Но планирую сдавать как физ лицо. Не хочется как с ИП платить больше
ить выплаты налога от себя как физ лицо, ему некогда этим заниматься. У меня имеется ИП. Но планирую сдавать как физ лицо. Не хочется как с ИП платить больше
Добрый день! Так Вы ИП Вы не можете сдавать квартиру как физлицо, так не бывает если мы говорим о работе в рамках правового поля и не рассматриваем ситуацию уклонения от уплаты налогов. Максимум Вы можете применять режим самозанятости будучи ИП, но только если не применяете другие специальные налоговые режимы. А для сдачи квартиры Вам нузжно либо получить на нее право собственности либо заключить с супругов соответствующий договор (возмездный или безвозмездный).