Иванов продаёт мне технику, как мне теперь поставить на учёт эту технику так как там хозяин умер
Гражданин Иванов купил ферму у гражданина Петрова в месте с техникой, Петров умирает, Иванов не успевает ставить технику на учет. Иванов продаёт мне технику, как мне теперь поставить на учёт эту технику так как там хозяин умер.
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Вам необходимо получить от гражданина Иванова (который продал вам технику) ВСЕ имеющиеся у него документы:
Договор купли-продажи между Петровым и Ивановым.
Это главный документ, доказывающий, что техника перешла от умершего к Иванову. В нем должны быть данные Паспорта Транспортного Средства (ПТС) или Паспорта Самоходной Машины (ПСМ).
Акт приема-передачи техники (если составлялся).
Любые документы, подтверждающие оплату: расписки, банковские выписки и т.д.
ПТС (ПСМ) на технику. Обратите внимание, в графе «Собственник» скорее всего до сих пор указан умерший Петров.
Если этих документов у Иванова нет, поставить технику на учет будет практически невозможно. Без договора вы не докажете законность приобретения.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.