Как мне отменить решение суда, по которому приставы арестовали все счета?
Через Госуслуги получила от судебных приставов "Постановление о возбуждении исполнительного производства" по задолженность по платежам за вывоз ТБО по исполнительному приказу, выданному судом еще 06.08.2025. Ни извещений, ни повесток в суд мне не приходило, о том что у меня задолженность я не подозревала, так как никакого договора с фирмой, занимающейся вывозом ТБО я не заключала. Как мог суд вынести решение не поставив меня в известность? В постановлении указан адрес, где я не прописана и никогда не проживала. Это частный дом, остался от мамы по договору дарения. В нем никто не прописан и никто не проживает, поэтому в утилизации мусора нет необходимости. Я - неработающая пенсионерка, по месту проживания никаких долгов по ЖКХ нет. Как мне отменить решение суда, по которому приставы арестовали все счета?
Добрый день.
У Вас 10 рабочих дней с момента как Вы узнали о суд.приказе (в Вашем случае — с момента уведомления на госуслугах о возбуждении испол.производства), чтобы подать возражения и отменить его.
Действуйте быстро.
По поводу ТБО — скорее всего это единый оператор, там особая последовательность уведомления пользователей (жильцов, владельцев бизнеса) в формате отправки оферты. Нужно изучать детали и особенности, что потом повторно уже с иском в суд не пошли в отношении Вас.