Два года назад была несерьезная авария притерли машину( такси ) составили европротокол, через два года

Два года назад была несерьезная авария притерли машину( такси ) составили европротокол, через два года объявляется хозяин машины пишет потом звонит и говорит что страховая компания насчитала меньше денег чем он хотел поэтому он предлагает либо возместить ещё 100 000 либо он подает в суд правомерно это или нет как нам поступить

, Ксения, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения!

На текущий момент вы не обязаны платить 100 000 руб. просто по требованию владельца.
Он может попытаться подать в суд, но суд будет смотреть на то Когда он узнал о недостаточности выплаты.

Доказательства размера ущерба.
Прошло 2 года, срок исковой давности ещё не истёк (3 года), но важно сохранить все доказательства корректного оформления ДТП и выплаты страховой.

Для суда, он должен будет сделать экспертизу, чтобы определить не голословны ли его слова

кроме того расчет был от страховой

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить