Здравствуйте, на госуслугах пришло ИП по долгу, и дан 5 дневный период добровольного исполнения требований

Здравствуйте, на госуслугах пришло ИП по долгу, и дан 5 дневный период добровольного исполнения требований, платить готов, но чуть позже, скажите через сколько после этого времени заблокируются карты банковские, и можно ли как то оттянуть этот момент?

, Сергей, г. Сочи
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! «Заблокировать» карты могут с момента возбуждения исполнительного производства. Оттянуть  данный момент маловероятно.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если суд.приказ, то отмените его. Пока отменяете — ходатайствуйте о приостановке испол.производства. А потом оплатите сразу кредитору.

Ну а если исполнительный лист или испол.надпись нотариуса, то карты должны быть заблокированы в течение 2-3 дней после возбуждения испол.производства, даже не смотря на срок на добровольное исполнение: запрос о счетах уходит в банки автоматически после возбуждения ИП.