Потом ему нужно вернуться обратно в Россию и он спустя неделю после выезда из РФ подаёт на новую визу: если

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правила временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации ПО ВИЗЕ: по туристической или деловой. Если была оформлена однократная виза: возможность быть в России 90 дней в период 180д, затем после пребывания 60д, иностранный гражданин выезжает из России. Потом ему нужно вернуться обратно в Россию и он спустя неделю после выезда из РФ подаёт на новую визу: если период в 180 дней первой визы еще не закончился и он получает новую визу - он находится в Росси по правилам новой визы, то есть снова ещё 90 дней в период 180д, или он может быть в России только столько, сколько ему позволит период в 180 дней ПЕРВОЙ ВИЗЫ, который ещё длится при оформлении второй визы?

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут