Может ли двоюродная сестра получить выплату за погребение, если похороны оплачивала она
Здравствуйте! Может ли двоюродная сестра получить выплату за погребение, если похороны оплачивала она.
, Галина, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если речь идет о погребении военнослужащего, вы вправе получить компенсацию в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685.
Оплата услуг по погребению производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2024 N 1109 по фактическим расходам, но в размере не более 51.552 рублей, а при погребении погибших (умерших) в городах Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — не более 70.884 рублей.
Оплата услуг по изготовлению и установке погибшим (умершим) памятников (намогильных сооружений, надгробий) производится по фактическим расходам, но в размере не более 49.511 рублей