5.11.25 сам позвонил в ПФР мне отказали, так как не пришёл запрос из МВД, о то, что я из ЛНР для подтверждения льготного стажа

Шахтер,в 50 лет на пенсию. 25.07.25 все документы ПФР приняли и заявление. 5.11.25 сам позвонил в ПФР мне отказали, так как не пришёл запрос из МВД, о то, что я из ЛНР для подтверждения льготного стажа. Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Подтвердить, что вы действительно работали и проживали на территории ЛНР в заявительный период. Это необходимо для проверки достоверности сведений о вашем «льготном» стаже (стаже, дающем право на досрочную пенсию шахтера).

Не надейтесь, что ПФР и МВД быстро обменяются запросами между собой. Самый быстрый путь — получить эту справку самостоятельно и принести ее в ПФР.

Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат