Здравствуйте я хотела у вас узнать у меня муж подписал контракт, на год, когда контракт закончится он может написать отказ от службы
, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Дарья!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!