Можно ли объявить банкротство при совершении сделок с недвижимостью за последние полгода?
возможно ли процедура банкротства если в течение при условии что в течение полугода прошедших были совершены какие-либо сделки на недвижимости либо недвижимости
В Вашем случае избавление от долговой нагрузки вполне реально. При этом возможны такие варианты как:
1) внесудебное банкротство, если:
сумма долга от 25 тысяч до 1 млн. руб.
соблюдено одно из следующих условий:
окончено исполнительное производство за отсутствием имущества для взыскания и не имеется иных неоконченных и непрекращенных исполнительных производств;
основной доход предусмотренная законом пенсия, социальная выплата на детей или гражданин участвует в СВО + исполнительный документ выдан более 1 года назад + отсутствует имущество для взыскания;
1) при невозможности покрыть обязательства всех кредитор и размер обязательств свыше 500 тыс. руб. — это обязанности;
2) при наличии признаков неплатежеспособности и недостаточности имущества и обстоятельств, которые очевидно не позволяют погасить обязательства — это право.
Каждый случай индивидуальный, поэтому чтобы понять какой способ Вам подходит нужно учесть наличие/отсутствие имущества, сумму долга, сумму просрочек и др.
Для продолжения ответа на Ваш вопрос и обсуждения всех нюансов дела написал Вам в чат.
С уважением,
Артем Гагикович!