Паспорт у меня был СССР, в 1994году, так как мне исполняется 19лет, я получаю паспорт России и с местной пропиской, у родственников
В 1994году, я приехала с бывшей республики СССР, Средней Азии. Я не считалась гражданкой Узбекистана, у меня не было это нигде прописано. Паспорт у меня был СССР, в 1994году,так как мне исполняется 19лет, я получаю паспорт России и с местной пропиской,у родственников. Я была уверена, что у меня уже есть гражданство. Устроилась на работу. В 1995году я выхожу замуж и после росписи, получаю новый паспорт, так как меняю фамилию мужа. Я была уверена, что у меня есть гражданство Росси, с учетом того, что я уже меняла два раза паспорт.
В 1996году у меня родился первый ребенок. И все это время, никто никогда даже не заговаривал об гражданстве, пока время не пришло ребенку идти в школу. Надо было нести документы в школу. Вот тут и начилось. Выяснилось, что у меня нет гражданства и ребенку тоже не дают гражданство. Мне пришлось 2002году, получать спустя столько лет гражданство,а потом доказывать, что он, ребенок, рождённый здесь в России. Второго ребенка я родила 2008году. И все вроде бы было хорошо, я работала и думала, что материнский капитал на тот момент мне не нужен, пусть лежит до окончания школы. Даже я читала, что кто материнский капитал не снимал, он будет проиндексирован.
В этом году мы закончили 10класс и пошли в 11класс, стал вопрос о поступлении. Тут я решила поинтересоваться, сколько у нас есть на материнском сертификате,, что-бы потратить на учёбу. И как мы расстроились, что моему ребенку отказывают в материнском капитале. Я ходила Социальный Фонд России, приносила все документы,они сами их вносят в компьютер, предлогали подождать. На Госуслугах получила письмо, в котором пишут, что не донесла документы. Прихожу в Социальный Фонд находясь у них, они звонят и просят еще подождать, что на Госуслугах вам придет ответ. После приходит ответ об отказе сылаясь 256-ФЗ п1.части6 об отсутствии права.
Помогите и посоветуйте, что можно сделать и куда обратиться