Как мне поступить чтобы не уменьшили алименты
Бывший муж платил алименты на общего ребёнка , проживает ребенок со мной . Он женился и у него появился второй ребенок . Жена его подала на алименты находясь с ним в браке и ведя общее хозяйство . Указала причину что он не участвует в материальной помощи на содержание ребёнка . Я выплачивают ипотеку 43000 т.р, алименты его -21750 т.р. , моя зп-45000т.р. Отец уехал в другой город , в жизни ребёнка не участвует , ранее был суд и определил время проведения отца и дочери - 3 раза в неделю , что не выполняется . Как мне поступить чтобы не уменьшили алименты .
Здравствуйте, Анна!
Чтобы уменьшили алименты, взыскиваемые на Вашего ребенка, сам отец ребенка (а не мать его второго ребенка) должен подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. И при этом он должен доказать, что имеют место исключительные обстоятельства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».